Склад ул. Гагарина 77/75 пн–пт 8:00–17:00, обед 12–13
Офис ул. Нефтяников 4, офис 3 пн–пт 8:30–18:00

Контакты

Склад ул. Гагарина 77/75 пн–пт 8:00–17:00, обед 12–13
Офис ул. Нефтяников 4, офис 3 пн–пт 8:30–18:00
Снижение цен на рынке арматуры в РФ

Снижение цен на рынке арматуры в РФ

В начале декабря металлургические компании снизили свои заводские расценки на эту продукцию на 9000 рублей. за одну тонну по сравнению с месяцем ранее.

Однако это лишь привело цены на первичном рынке к текущему спотовому уровню, которые продолжают падать. Началась зима, поэтому сезонные факторы в ближайшие месяцы ограничат спрос на металлопрокат. В то же время некоторые продавцы обеспокоены проблемой выполнения планов продаж, что вынуждает их проводить агрессивную политику продаж.

Конечно, арматура все еще дороже, чем в крайней точке предыдущего снижения в конце сентября, но при таких темпах она может быстро вернуться к этим значениям. Кроме того, металлопрокат также должен подешеветь.

Возможно, три фактора смогут остановить падение в ближайшем будущем.

  • Участники рынка надеются, что потребители увеличат покупки в конце года, чтобы использовать остатки бюджета. Правда, в последние годы такие всплески спроса были умеренными, но они могут оказать некоторую поддержку рынку.
  • Относительно дорогой металлолом может удержать цены на арматуру от дальнейших сбоев.
  • Одной из причин краха стала распродажа, организованная одним из крупных поставщиков. После его завершения давление на рынок может снизиться.

Возврат к списку
0 в заявке