Офис

ул.Нефтяников 4, офис 3

ПН-ПТ с 8:30 до 18:00

Склад

ул.Гагарина 77/75

ПН-ПТ с 8:00 до 17:00 (обед 12:00-13:00)

(4852) 719-880
719-871, 719-881
заказать звонок
Доля высокотехничных труб в промышленности увеличилась до 60%

Доля высокотехничных труб в промышленности увеличилась до 60%

Последнее двадцатилетие увенчалось некоторыми крупными вложениями, например в трубную промышленность России поступило 500 миллиардов рублей. Данные средства предназначены для увеличения конкурентоспособности выпускаемых продуктов, достижения мировых стандартов в данном плане. Есть и ощутимый результат – доля высокотехнологичных труб повысилась с пяти до шестидесяти процентов.

По причине углубления в регионы Крайнего Севера и выполнения разработок трудноизвлекаемых углеводородов, появился спрос на очень прочные, одновременно, пластичные, устойчивые к пониженным температурам и химическим реагентам трубы. Задаются данные показатели типом стали, также, термической обработкой, легированием сплавами.

Благодаря новоизобретенному оборудованию можно систематически наблюдать за происходящими процессами в режиме автоматики. При помощи термообработки в несколько этапов металл становится однородным, имеющиеся характеристики распределяются равномерно по сечению, также, по длине всего изделия. Помимо этого, существенно увеличивается устойчивость к ржавлению.

Если подытожить, то в прошлом году, так называемая, «большая тройка» трубников вложила в развитие примерно 45 миллиардов рублей. Наибольшие усилия направили именно на повышение доли высокотехнологичных продуктов.



Возврат к списку