Офис

ул.Нефтяников 4, офис 3

ПН-ПТ с 8:30 до 18:00

Склад

ул.Гагарина 77/75

ПН-ПТ с 8:00 до 17:00 (обед 12:00-13:00)

(4852) 719-880
719-871, 719-881
заказать звонок
Спокойный стальной рынок сдерживает цены в Северной Европе

Спокойный стальной рынок сдерживает цены в Северной Европе

По данным британского аналитического агентства MEPS, в сентябре в Северной Европе стальные компании старались спровоцировать рост цен на металлопрокат. Но только в некоторых странах это удалось реализовать, при этом результат был не значительный.

В MEPS полагают, что производители горячекатаных рулонов попытаются поднять цены к концу года, но в ближайшее время это вряд ли произойдёт. До сих пор потребность в холоднокатаных рулонах довольно слабая. На хорошем уровне идут продажи оцинкованного материала для промышленного оборудования и автомобилестроения. Тут отсутствие импорта из других стран сдержало уровень цен.

В связи с тяжелой политической ситуацией на Украине были некоторые трудности при продаже полуфабриката товарного рулона.

Продажи катанки для холодного волочения были довольно низкими с самого лете, на данный момент нет предпосылок для роста цен и спроса.

На арматуру спрос не велик на сегодня. Возможен рост цен в связи с инвестициями на инфраструктуру в Финляндии и Норвегии. Торговый сортовой прокат держит продажи ниже ожидаемого уровня.


Возврат к списку